На липецком заводе выпускают 3 модели Йокогама

26.12.2013

В настоящий момент на ОЭЗ «Липецк» производится три модели шин для легковых автомобилей: зимние шипуемые шины Yokohama IceGuard IG35, а также высокопроизводительные Yokohama C.Drive 2 AC02 и топливоэффективные Yokohama BlueEarth AE01 для использования в летний сезон. Здесь выпускаются шины диаметром от 13 до 18 дюймов. В дальнейшем компания намерена продолжать наращивать производственные возможности своего липецкого предприятия, так к осени следующего года планируется повысить объемы производства до 1,6 миллиона покрышек в год.

Yokohama наладила производство трех моделей шин на липецком заводе: йокогама IceGuard IG35 Yokohama наладила производство трех моделей шин на липецком заводе: йокогама C.Drive 2 AC02 Yokohama наладила производство трех моделей шин на липецком заводе: йокогама BlueEarth AE01

Пока автошины, выпускаемые на липецком заводе Yokohama, реализуются только в России. В скором времени японский производитель планирует наладить экспорт шин Yokohama «Made in Russia» в Европу.

На заводе «Йокохама Р.П.З.» в Липецке установлено новое оборудование, привезенное из Японии и Европы. Благодаря использованию инновационного оборудования и передовых технологий производство автошин Yokohama ведется в соответствии с мировыми стандартами известного японского производителя.

Руководство Yokohama отмечает, что российский рынок является для компании одним из ключевых. Запуск собственного производства в стране со столь огромным спросом на шины Yokohama позволяет производителю существенно сократить сроки поставки и вовремя удовлетворить спрос российских потребителей на продукцию.

Інші новини про шини та диски
< Всі новини
Опитування
Можно ли покупать бу шины?
Голосувати
Результати
Голосів: 746
Да, на этом можно экономить
12.7%
Нет, только новые
29.2%
Зависит от состояния бу
58%