На липецком заводе выпускают 3 модели Йокогама

26.12.2013

В настоящий момент на ОЭЗ «Липецк» производится три модели шин для легковых автомобилей: зимние шипуемые шины Yokohama IceGuard IG35, а также высокопроизводительные Yokohama C.Drive 2 AC02 и топливоэффективные Yokohama BlueEarth AE01 для использования в летний сезон. Здесь выпускаются шины диаметром от 13 до 18 дюймов. В дальнейшем компания намерена продолжать наращивать производственные возможности своего липецкого предприятия, так к осени следующего года планируется повысить объемы производства до 1,6 миллиона покрышек в год.

Yokohama наладила производство трех моделей шин на липецком заводе: йокогама IceGuard IG35 Yokohama наладила производство трех моделей шин на липецком заводе: йокогама C.Drive 2 AC02 Yokohama наладила производство трех моделей шин на липецком заводе: йокогама BlueEarth AE01

Пока автошины, выпускаемые на липецком заводе Yokohama, реализуются только в России. В скором времени японский производитель планирует наладить экспорт шин Yokohama «Made in Russia» в Европу.

На заводе «Йокохама Р.П.З.» в Липецке установлено новое оборудование, привезенное из Японии и Европы. Благодаря использованию инновационного оборудования и передовых технологий производство автошин Yokohama ведется в соответствии с мировыми стандартами известного японского производителя.

Руководство Yokohama отмечает, что российский рынок является для компании одним из ключевых. Запуск собственного производства в стране со столь огромным спросом на шины Yokohama позволяет производителю существенно сократить сроки поставки и вовремя удовлетворить спрос российских потребителей на продукцию.

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Заботит ли Вас, куда деваются изношенные шины?
Голосовать
Результаты
Голосов: 702
Нет, экология меня не заботит
13.1%
Да, хочу чтобы их переработали.
86.9%