Резина Гудиер для Nissan X-Trail

05.12.2016

Спецверсия Nissan X-Trail, получившая название Arctic 360, отличается от стандартного варианта комплектацией. В неё входят чёрные легкосплавные диски диаметром 18 дюймов, система кругового обзора AVM, а также предпусковой подогреватель Eberspächer с GSM-модулем и мультимедийная система NissanConnect.

Поскольку X-Trail Arctic 360 является моделью, ориентированной на зимние условия, для данного авто выбраны соответствующие шины – шипованные Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV. Эти покрышки разработаны специально для суровой зимы, поэтому обеспечивают высокую эффективность торможения и отличные тяговые свойства на снегу. Установка шин на X-Trail Arctic 360 будет способствовать повышению манёвренности мощного внедорожника, а также сокращению тормозного пути.

Для Goodyear UltraGrip Ice Arctic использован специально спроектированный дизайн протекторного рисунка, который помогает покрышкам успешно справляться с глубоким снегом и мягко преодолевать дорожные неровности. Шипы треугольной формы, созданные с применением технологии MultiControl Ice, значительно улучшают управляемость при движении на скользкой поверхности.

Протектор состоит из двух слоёв: первый, мягкий, улучшает сцепление на льду при низких температурах, а второй отвечает за оптимальное сцепление на смешанном покрытии. Также специалисты Goodyear применили фирменную технологию 3D-BIS, благодаря которой количество ламелей было увеличено для обеспечения устойчивости и сокращения тормозного пути на мокром покрытии. Широкие поперечные канавки отвечают за быстрый отвод воды и предотвращение риска аквапланирования.

goodyear oe nissan x trailarctic

 

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Доверяем ли мы результатам тестов шин?
Голосовать
Результаты
Голосов: 290
Не доверяю
29.7%
Доверяю только некоторым автомобильным изданиям
57.2%
Доверяю всем тестам
13.1%