Система MEMS для безопасности и продуктивности Мишлен

30.11.2016

В частности, специалисты предлагают крупногабаритные шины с электронными датчиками давления и температуры. Электронные датчики MEMS Evolution 3, установленные в крупногабаритные шины, станут основой повышенной безопасности и продуктивности работ.

Шины для крупногабаритной техники, которая эксплуатируется в сложных условиях, характерных для горных и карьерных разработок, испытывают многотонные нагрузки. Именно поэтому их высокая прочность и долговечность служат гарантией эффективного решения поставленных задач.

Для удовлетворения потребностей компаний, которые специализируются на горных и карьерных работах, специалисты Michelin создали систему MEMS (Michelin Earthmover Management System) Evolution 3. Датчики этой системы регистрируют давление и температуру в шине, а затем передают эти данные на бортовой регистратор в режиме реального времени.

Разработка системы началась в 1996-м году, на сегодняшний день она успешно работает в одиннадцати странах на 38 месторождениях. В 2016-м году в России электронные датчики были установлены внутри крупногабаритных шин, предназначенных для жесткорамных самосвалов и фронтальных погрузчиков.

Благодаря системе MEMS в процессе эксплуатации техники оператор может отслеживать давление и температуру шин, своевременно принимая необходимые меры. Система позволит избежать или сократить время простоя оборудования, увеличив тем самым эффективность работы и повысив рентабельность.

Система MEMS от Michelin: продуктивность и безопасность: Мишлен mems evolution3

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Какой максимальный пробег был у ваших летних шин?
Голосовать
Результаты
Голосов: 677
30 тыс.км
14.3%
35 тыс.км
6.4%
40
9.9%
45
6.2%
50
11.7%
55 и более
36.8%
продал авто до того как сменил шины
14.8%