Пелтас производит первую в Турции резину ранфлет

21.11.2014

Ежегодно в Турции реализуется около 20 миллионов автошин, при этом доля беспрокольных (Run-Flat) составляет не более 1%, однако за прошедший год, как отмечают в Petlas, этот сегмент вырос сразу на 40%. Учитывая такой рост интереса к технологии Run-Flat, неудивительно, что команда разработчиков Petlas последние пару лет занимались разработкой шин этой категории и недавно, наконец, представили свою новинку на суд турецких автовладельцев.

Новые шины Petlas P-RFT, которые будут доступны как в секторе ОЕ, так и в открытой продаже на вторичном рынке, обладают упрочненными боковыми стенками с возможностью самоподдержки. Производитель уверяет, что новинка способна продолжать движение при 80 км/ч на протяжении 150-200 км (протяженность пути будет зависеть от веса автомобиля и дорожных условий). Особое внимание инженеры Petlas уделили тому, чтобы шины хорошо держались на ободе в спущенном состоянии, потому как это имеет большое значение для безопасности на дороге.

 Petlas выпустила первые в Турции шины Run-Flat: Petlas P RFT

Беспрокольные шины Petlas P-RFT пригодны к установке на стандартные диски. Эти покрышки устраняют необходимость в запаске, а значит, экономят пространство в багажнике и снижают расход топлива автомобиля за счет снижения его веса.

По системе европейской маркировки шины Petlas P-RFT получили хорошую отметку за уровень сцепление с мокрой дорожной поверхностью.

Шины Petlas P-RFT доступны в таких популярных размерах, как 225/55 R17, 225/50 R17 и 245/40 R19, а в скором времени этот размерный ряд будет дополнен еще несколькими размерностями, а именно 255/35 R19 и 255/50 R19.

Інші новини про шини та диски
< Всі новини
Опитування
Какой премиальный бренд вы бы предпочли?
Голосувати
Результати
Голосів: 1060
Bridgestone
16.8%
Goodyear
11.3%
Michelin
37.5%
Nokian
11%
Yokohama
6.1%
Другой вариант
9.8%
Continental
7.5%