Новые модели от Йокогама

09.12.2011

В 2011 году на одном из автосалонов в Токио японская компания-производитель шин Yokohama представила вниманию автолюбителей две новинки:  BluEarth-A (экологичные шины для седанов класса люкс и гибридных автомобилей) и Geolandar SUV(шины повышенной прочности для кроссоверов).

Yokohama BluEarth-A появилась на рынке в феврале 2012 года. Новинка стала последним пополнением в семействе BluEarth, объединяющей экологичные шины  со сниженным сопротивлением качению. Производитель отмечает, что за эту характеристику новые шины получили оценку (индекс) А. За сцепление на мокрой поверхности шины Yokohama BluEarth-A получили индекс b.

Новая модель была значительно усовершенствована по сравнению с предыдущей: расход топлива был снижен на 4,4%, тормозной путь – на 20%, уровень шума – на 0,5 дБ.

Производитель утверждает, что новые шины гарантируют высокий уровень маневренности и комфорта. Шины BluEarth-A можно устанавливать и на бензиновые и на гибридные автомобили.

Для обеспечения улучшенного сцепления на мокрой дороге и одновременно для снижения сопротивления качению и износа разработана технология Nano Blend, по которой выполнена резиновая смесь. Кроме этого, для того, чтобы эффективнее справляться с большой мощностью и высокими нагрузками автомобилей, спроектирован особый профиль шин.

Помимо новинки, в линейку эко-шин BluEarth также входят легковые Yokohama BluEarth AE-01, флагманские Yokohama BluEarth и коммерческие Yokohama BluEarth RV-01.

Второй премьерой японского автосалона стала презентация шины Yokohama Geolandar SUV. Эта шина также выпущена на всемирный рынок в феврале 2012 года.

Все большую популярность  приобретают так называемые паркетники, попросту говоря, городские внедорожники.  Новые шины Geolandar SUV разработаны специально для машин этого класса. Новинка сочетает в себе удивительный комплекс отличных характеристик: повышенная прочность, высокий уровень комфорта, экологичность, надежность, безопасность. По сравнению со своим предшественником (моделью Geolandar H/T-S G051), новая шина от Yokohama имеет следующие усовершенствования: тормозной путь снижен на 16%, сопротивление качению – также на 16%, а уровень шума – на 21%.

Источник: colesa.ru

Інші новини про шини та диски
< Всі новини
Опитування
Важна ли для Вас страна-производитель колеса? Michelin испанский отличается от итальянского?
Голосувати
Результати
Голосів: 666
Да, страна производства важна
52.4%
Нет , ведь технологии и сырье одинаковые
33.3%
Смотрю на страну редко и особо не принимаю это во внимание
14.3%