Мишлен устроит войну Пирелли?

29.08.2013

О такой возможности заявил г-н Куанон в своем недавнем интервью французской газете Le Figaro: «Мы изменили одно из своих условий. Отныне мы не против стать эксклюзивным поставщиком для чемпионата Formula 1. Мы готовы к этому, так как считаем, что в техническом плане это будет весьма интересным вызовом».

Также г-н Куанон добавил, что Michelin готова и вступить в борьбу с нынешним поставщиков резины – компанией Pirelli: «Мы всегда говорили, что заинтересованы в конкуренции».

 Michelin устроит войну Pirelli?

По словам директора французской компании по автоспорту, представители Michelin уже ведут переговоры по поводу дальнейшего сотрудничества с руководством FIA во главе с французом Жаном Тодтом, однако встреч с промоутером Formula 1 Берни Экклстоуном и командами еще не было.

Напомним, что сам Экклстоун уже подписал контракт с Pirelli и несколькими командами о продолжении сотрудничества на следующий сезон. Также промоутер Formula 1 заявил, что не поддерживает идею конкуренции Pirelli и Michelin.

Інші новини про шини та диски
< Всі новини
Опитування
Можно ли покупать бу шины?
Голосувати
Результати
Голосів: 748
Да, на этом можно экономить
12.7%
Нет, только новые
29.3%
Зависит от состояния бу
58%