Примаси 3 - новая резина от Мишлен

21.10.2011

В октябре 2011 года французская компания Michelin презентовала новинку – Primacy 3, которая призвана заменить «эталон комфорта», свою предшественницу – шину Primacy HP. Новинка появится на рынках Европы уже в феврале 2012 года. На создание новой модели ушло около трех лет, в течение которых компания стремилась к оптимальным показателям в плане экономичности, комфорта и безопасности.

Primacy 3 уже продемонстрировали свои преимущества на тестировании TUV SUD Automotive. Новые шины показали лучшее, по сравнению с ведущими мировыми брендами, сцепление и торможение и на сухой и на мокрой поверхностях. Например, на сухой поверхности шины Michelin Primacy 3 остановились быстрее из всех тестируемых шин на 2,2 метра (со скорости 100 км/ч)

Название новинки говорит о том, что Primacy 3 превосходят свою предшественницу сразу по трем важнейшим аспектам:

  • улучшенный уровень сцепления при торможении на сухой дороге;
  • улучшенный уровень сцепления при торможении на мокрой дороге;
  • улучшенный уровень сцепления при поворотах на мокрой дороге;

Эти особенности дарят обладателям Michelin Primacy 3 безопасность в кубе. Также несомненными плюсами новинки является повышенная износостойкость и возможность снизить расход топлива – в течение жизненного цикла шин можно сэкономить до 70 литров топлива.

В заявлении компании говорится, что Michelin использовала инновационное проектирование, которое базируется на понимании причин возникновения аварий

Во главу угла была поставлена безопасность, так как по итогам проведенного Gfk Group в 2010 году опроса в пяти огромных европейских странах (Италии, Испании, Франции, Германии и Великобритании), именно она является главным для потребителей фактором при выборе шинной продукции.

Этот факт, конечно, – не новость, но анализ данных выявил еще и то, что аварии чаще происходят там, где люди этого ожидают меньше всего. Только шины повышенной безопасности помогут быть начеку всегда.

У респондентов спрашивали, знают ли они, что 70% аварий происходит на сухой дороге, и 60% – в городе на низкой скорости. Результаты опроса показали, что большинство верят стереотипам, которые крепко засели в голове. Налицо потребность в свежем взгляде на аварии, их причины и способы предотвращения.

Чтобы уменьшить количество ДТП, компания Michelin решила работать в трех следующих направлениях:

  1. производить шины, обеспечивающие максимально возможный уровень безопасности даже в экстремальных ситуациях;
  2. осведомить потребителей шинной продукции о причинах аварий;
  3. помогать водителям изменить опасное поведение, например, напоминать им о необходимости постоянно проверять уровень давления в покрышках.

Инженеры Michelin использовали полученные данные на практике, в результате чего и появились новые Michelin Primacy 3. За три года разработок на заводах компании было изготовлено около 25 тысяч прототипов. Тестовые варианты проехали около 20 млн км – обколесили Европу вдоль и поперек.

Сложно было одновременно улучшить все характеристики шины: обеспечить оптимальное сцепление на любом виде поверхности, снизив при этом расходы на эксплуатацию. Но разработчики Michelin уверяют, что справились с этой непростой задачей, и Primacy 3 действительно сверхбезопасны, экономичны и износостойки.

Інші новини про шини та диски
< Всі новини
Опитування
Какой максимальный пробег был у ваших летних шин?
Голосувати
Результати
Голосів: 687
30 тыс.км
14.3%
35 тыс.км
6.3%
40
9.9%
45
6.3%
50
11.9%
55 и более
36.7%
продал авто до того как сменил шины
14.7%