Бриджстоун получила благодарность за бережное отношение к экологии

28.05.2013

Управляющая отдела FTA по борьбе с изменениями климата Рэчел Диллон поблагодарила компанию Bridgestone за следование рекомендациям Министерства транспорта Великобритании и бережное отношение к экологии.

Г-жа Диллон отметила, что и Bridgestone и FTA сотрудничают в рамках программы Logistics Carbon Reduction Scheme (LCRS). По ее словам, Bridgestone – это первый поставщик логистического сектора, присоединившийся к этой добровольной программе, которая создана для контроля и снижения уровня выбросов грузового транспорта. Г-жа Диллон добавила, что участие Bridgestone в программе LCRS подчеркивает ее старания в сфере разработки топливоэффективных шин.

Программа LCRS была одобрена Министерством транспорта Великобритании в 2011 году. За два года своего существования проект показал, что шинная индустрия способна добровольно контролировать и снижать свои выбросы СО2 в атмосферу. Согласно плану программы к 2015 году вредные выбросы, возникающие в ходе грузоперевозок, должны снизиться по сравнению с уровнем 2010 года на 8%.

Інші новини про шини та диски
< Всі новини
Опитування
Важна ли для Вас дата изготовления шины?
Голосувати
Результати
Голосів: 664
Нет поскольку срок реализации шины до 5 лет.
17.6%
Да это важно, ищу свежие
57.1%
Цена играет более важное значение
25.3%