Эта модель была создана три года назад и представлена на специализированной выставке Agritechnica. Шины, разработанные для сельского хозяйства и предназначенные для перевозки тяжёлых грузов, получили благосклонные отзывы потребителей.
В 2017-м году компания намерена расширить размерный ряд агрошин, добавив в линейку новые размерности, что позволит увеличить охват рынка. Шины, которые используются в сельском хозяйстве, подвергаются повышенным нагрузкам во время передвижения и маневрирования – как на дороге, так и в поле. Стандартные модели прицепных шин не выдерживают эксплуатационных условий такой сложности. Из-за быстрого износа их установка с экономической точки зрения не является целесообразной.
Эффективным решением данной проблемы является линейка шин Nokian CT, главное преимущество которых состоит в долговечности. Их глубина протектора на 5-29% больше, чем у моделей конкурентов, и составляет 22-27 миллиметров. Также эти покрышки изготовлены из резиновой смеси повышенной износостойкости, которая сделала их надёжнее и долговечнее.
Вместо стандартных двух металлокордных брекеров конструкция Nokian CT включает в себя три, что способствует увеличенной грузоподъёмности. Усиленная внутренняя структура позволяет шинам выдерживать более существенные нагрузки, чем обычные покрышки, в том числе и на каменистом грунте.
Агрошины Nokian имеют широкие канавки, которые обеспечивают быстрое самоочищение. Специальная технология способствует улучшенной устойчивости, позволяя использовать высокий уровень давления в шинах. Шины отличаются сниженным уровнем шума за счёт ассиметричного расположения блоков протекторного рисунка. На 10% увеличенная жёсткость контактной поверхности Nokian CT способствует устойчивости при разгрузке.