Тест-драйв зимних колес Йокогама

04.04.2016

Тест-драйв, организованный российским автомобильным изданием, проходил в условиях заснеженных трасс, а также на льду, снегу, грязи, сухом и мокром покрытии, при разных температурах. Все варианты зимних погодных условий послужили декорациями к экстремальным тестам.

Тесты показали, что новшества, использованные разработчиками, обеспечили особую надёжность покрышек Yokohama W*Drive V905. В частности, благодаря более узкому и длинному пятну контакта, а также тройным трёхмерным и кольцевым ламелям, покрышки отличаются устойчивостью на заснеженной и обледенелой поверхности. Высокий уровень сцепления также обеспечивается за счёт широких изогнутых и продольных канавок, способствующих эффективному отведению воды, снега и грязи.

Стабильным поведением шины отличились и в испытании на сопротивление аквапланированию: при маневрировании и попадании в лужу покрышки уверенно держат траекторию. Это стало возможным благодаря специальной структуре протектора и особому составу резинового слоя, совмещающего микросилику и апельсиновое масло. Эти материалы позволяют покрышкам впитывать водяную плёнку на поверхности льда, провоцирующую скольжение.

На асфальтовой поверхности Yokohama W*Drive V905 тоже продемонстрировали отличные характеристики, в том числе и высокий акустический комфорт. И хотя данная модель не предназначена для круглогодичного использования из-за неприспособленности к повышенным температурам, эти шины отлично походят для межсезонья.

Тест-драйв зимних шин Yokohama W*Drive V905: йокогама

Інші новини про шини та диски
< Всі новини
Опитування
Когда Вы решаетесь сменить колеса?
Голосувати
Результати
Голосів: 527
Не дожидаюсь изнашивания, для меня важен комфорт и
25%
Смотрю по индикаторам на шине
46.5%
Стираю резину до лысого состояния
28.3%