Испытания всепогодных покрышек Тойо

29.03.2016

Эти покрышки разработаны японской компанией Toyo, специалисты которой поставили своей целью разработать шины, которые станут альтернативой всесезонным.

Шины Toyo Celsius – уникальная разработка, которая способна справляться со снегопадами и общими условиями холодной погоды, в случаях, когда автовладелец не хочет приобретать зимние покрышки. Они обладают рисунком протектора, который характеризуется большей эффективностью на заснеженных и обледенелых трассах, чем всесезонные шины, но при этом отличаются более длительным эксплуатационным сроком, чем зимние шины.

Ассиметричный рисунок протектора обеспечивает повышенную устойчивость, а улучшенная динамика и точность реакций на повороты руля – результат особенностей расположения блоков и наличия узких канавок. Проведённые испытания показали, что Toyo Celsius хорошо справляются с небольшим количеством снега на дороге: управляемость и эффективность торможения обеспечивают поперечные ламели во внутренней части протектора.

И хотя на обледенелой трассе данной новинке не хватает сцепления, покрышки вполне подходят для использования в регионах, где зимой на дорогах бывает очень мало снега. Резкие изменения погоды являются слишком экстремальными для всепогодных шин, а снег или лёд могут быстро заставить их снизить свое сцепление.

Испытания всепогодных Toyo Celsius: toyo celsius

Інші новини про шини та диски
< Всі новини
Опитування
Заботит ли Вас, куда деваются изношенные шины?
Голосувати
Результати
Голосів: 712
Нет, экология меня не заботит
13.5%
Да, хочу чтобы их переработали.
86.5%