Строительство завода Ашер Арго

25.12.2015

В нём также задействованы Индийский институт наук и шинная компания Goodyear. В ходе его реализации был разработан процесс получения «зеленой» осажденной силики из золы рисовой шелухи.

Расширение области применения рисовой шелухи – очень перспективное решение. Она применяется не только для получения энергии, но и для производства силики, которая при добавлении в резиновую смесь снижает сопротивление качению, что способствует топливной эффективности.

В будущем компания планирует строительство завода для производства этого материала, позволяющего при изготовлении шин заменить технический углерод и традиционную силику. Данный материал будет использоваться в производственном процессе компанией Goodyear. Этот американский шинопроизводитель в настоящее время строит подобный комплекс в Китае, где заключён контракт на поставку сырья с местной компанией Yihai Food and Oil Industry.

Для финансирования проекта Usher Agro получила ссуду в голландском банке FMO и немецком финансовом институте DEG. Также эти средства будут инвестированы в завод Usher Eco, который вырабатывает энергию за счёт сжигания рисовой шелухи.

Строительство завода Usher Agro

Інші новини про шини та диски
< Всі новини
Опитування
Как часто Вы проверяете давление в шинах?
Голосувати
Результати
Голосів: 764
Никогда
11%
Раз 1,5-2 недели
25.1%
Раз в месяц
27%
Перед поездками на большие расстояния
36.9%