Новая резина Ханкук омологирована на VW Touran

18.09.2015

Корейская компания Hankook выпустила уникальную новинку – первые самозаклеивающиеся шины Hankook Ventus Prime2. Высокой оценкой качественных характеристик этих покрышек стала их омологация в компании Volkswagen. Модель была одобрена для установки на автомобиль Volkswagen Touran – это решение закреплено в контракте о поставках шин размера 215/55 R17.

Подтверждённая надёжность: шины Hankook для VW Touran: volkswagen touran

Шины Ventus Prime2 с конструкцией Sealguard – инновационная разработка, главная особенность которой состоит в способности самостоятельно заклеивать проколы. Эта возможность достигнута за счёт добавления в конструкцию слоя герметизирующего материала, который в случае прокола способен заклеивать в протекторе отверстия диаметром до 5 мм.

Благодаря данной технологии у водителей будет возможность сэкономить полезное пространство за счёт отказа от запаски, а также избавиться от необходимости замены шины на обочине дороги. При этом в плане комфорта и надёжности шины ничуть не уступают традиционным вариантам.

Улучшенное сцепление на сухой и мокрой поверхности дороги обеспечивает «бионический» рисунок протектора, а повышенную контролируемость на высокой скорости и при резких поворотах – инновационный трехрадиусный профиль. Кроме того, для изготовления Hankook Ventus Prime2 использован «гибридный» компаунд с содержанием силики, а также специальных полимерных цепочек и наночастиц, увеличивающих сцепление на мокрой поверхности и снижающих сопротивление качению.

Подтверждённая надёжность: шины Hankook для VW Touran: Ханкук ventus prime2

Інші новини про шини та диски
< Всі новини
Опитування
Важна ли для Вас страна-производитель колеса? Michelin испанский отличается от итальянского?
Голосувати
Результати
Голосів: 669
Да, страна производства важна
52.3%
Нет , ведь технологии и сырье одинаковые
33.2%
Смотрю на страну редко и особо не принимаю это во внимание
14.5%