Для классических авто: резина Данлоп

04.04.2017

Премьера новинки, получившей название Dunlop Sport Classic, состоялась в Испании, недалеко от Мадрида, на известной гоночной трассе «Харама».

Презентация приурочена к проведению фестиваля Jarama Classic, посвященного классическим гоночным автомобилям, спонсором которого в 2017-м году выступила компания Dunlop. Ценители винтажных автомобилей первыми увидят шины Dunlop Sport Classic, которые имеют классический дизайн, но при этом разработаны на основе самых современных технологий.

Выбор фестиваля в качестве площадки для презентации классических шин не случаен: руководство компании считает, что мир винтажных авто наполнен страстью, поэтому такая атмосфера идеально подходит для премьеры. Стильный вид и отличные характеристики новинки оценят автовладельцы, которые дарят вторую жизнь автомобилям 70-х, 80-х и 90-х годов.

Dunlop Sport Classic имеют усиленную конструкцию, способствующую равномерному распределению давления в пятне контакта, благодаря чему устойчивость в поворотах и при движении по прямой увеличена. Резиновая смесь покрышек содержит силику, улучшающую сцепление и тормозные свойства на мокром покрытии.

Крупные блоки центральной части протекторного рисунка и широкие плечевые зоны снизили деформируемость протектора, а также улучшили информативность и управляемость. Для максимально быстрого водоотведения рисунок протектора был оптимизирован.

Стильная классика: шины Dunlop: данлоп sport classic

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Доверяем ли мы результатам тестов шин?
Голосовать
Результаты
Голосов: 290
Не доверяю
29.7%
Доверяю только некоторым автомобильным изданиям
57.2%
Доверяю всем тестам
13.1%