Резина Пирелли для суперкара от Lamborghini

20.12.2016

Двигатель развивает 730 лошадиных сил – это на 40 л.с. больше, чем у модели предыдущего поколения. Крутящий момент равняется 609 Нм, а разгон до сотни занимает 2,9 секунды. В качестве шин для первичной комплектации известного суперкара выбраны Pirelli PZero, которые позволят полностью раскрыть потенциал данного автомобиля.

Компания Pirelli неоднократно выступала в качестве поставщика шин для автомобилей Lamborghini, что подтверждает непревзойдённые характеристики продукции итальянского бренда. Для Aventador S была разработана новая версия шин Pirelli PZero, которая отличается улучшенными показателями управляемости, сцепления и эффективности торможения. Покрышки оптимизированы с учётом особенностей заднеприводного суперкара, имеют увеличенное поперечное сцепление и уменьшенную склонность к недостаточной поворачиваемости.

Pirelli PZero относятся к категории летних спортивных шин, созданных для премиальных автомобилей. Их сбалансированные характеристики делают данную модель эффективным и безопасным решением для любых дорожных и погодных условий. Дизайн протекторного рисунка, включающий в себя широкие продольные рёбра с небольшими насечками, позволяет обеспечить точность реакций и предсказуемость поведения на высоких скоростях и при резких манёврах.

Отличные гидроэвакуационные свойства в сочетании с резиновой смесью, содержащей диоксид кремния и синтетические полимеры, способствует надёжному сцеплению на мокром покрытии. Pirelli PZero обеспечивают оптимальный комфорт езды: плавность хода достигается за счёт способности поглощать неровности, а сниженный уровень шума – благодаря специальным боковым каналам, которые выводят шум наружу.

Шины Pirelli для суперкара от Lamborghini: пирелли oe lamborghini

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Доверяем ли мы результатам тестов шин?
Голосовать
Результаты
Голосов: 290
Не доверяю
29.7%
Доверяю только некоторым автомобильным изданиям
57.2%
Доверяю всем тестам
13.1%