Резина Ханкук для голландской серии Supercar Challenge

29.11.2016

После появления нового партнёра голландская серия сменит название на Supercar Challenge powered by Hankook. Начало чемпионата запланировано на середину апреля, гонки будут включать в себя восемь этапов, стартуют на голландской трассе в Зандворте и в течение года пройдут в Нидерландах, Германии, Британии, Бельгии и Австрии.

Компания Hankook доказала, что может успешно участвовать в мировом автоспорте, предлагая командам действительно надёжные шины, которые способствуют новым рекордам. В настоящее время Hankook сотрудничает в сфере поставок шин с такими известными чемпионатами, как DTM, европейская Formula 3, испанская и британская Formula 4, 24H Series powered by Hankook и другими.

Supercar Challenge является особенным мероприятием, в котором присутствует более 40 участников, пилотирующих как кузовные автомобили, так и спорткары класса GT. Руководство японской компании возлагает большие надежды на новое партнёрство, поскольку профессиональный спорт позволяет приобретать перспективный опыт для разработки новых шин.

В гоночной серии будут использоваться и передне-, и заднеприводные автомобили, в том числе BMW235I Racing, Renault Clio RS, BMW M4 Silhouette, Porsche 997 GT3, Porsche Cayman GT4, Porsche 991 GT3. В 2017-м году на эти автомобили будут устанавливаться слики Hankook Ventus F200 или дождевые шины Hankook Ventus Z207.

Организаторы чемпионата уверены в удачном выборе партнёра, поскольку знают Hankook как шинную компанию с отличными связями и опытом в мировом автоспорте. Премиальные шины этого бренда имеют высокие характеристики в плане безопасности, манёвренности и курсовой устойчивости. А значит, пилоты могут положиться на их надёжность в процессе борьбы за победу.

Supercar Challenge powered by Hankook

 

 

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Какой премиальный бренд вы бы предпочли?
Голосовать
Результаты
Голосов: 1035
Bridgestone
17.1%
Goodyear
11.4%
Michelin
37.5%
Nokian
11.2%
Yokohama
5.8%
Другой вариант
9.9%
Continental
7.1%