Для Boeing 777X поставят покрышки Гудиер

17.12.2015

При разработке новых моделей такое профессиональное сотрудничество позволяет создавать шины с оптимальными характеристиками, обеспечивающими идеальное взаимодействие между автомобилем и шинами.

Перечень всемирно известных автомобильных брендов, среди которых BMW, Audi, Mercedes, Nissan, Ferrari, Fiat, Peugeot, Ford, Opel, Renault, VW, Toyota и многие другие, вновь пополнился. На этот раз – компанией, сотрудничество с которой делает Goodyear значимым участником авиационной отрасли. Компания Boeing выбрала этого американского производителя в качестве поставщика шин для переднего и основных шасси нового Boeing 777X. Этот самолёт начнёт поставляться покупателям в 2020 году.

По утверждению авиапроизводителя, данная модель станет самым крупным и энергоэффективным двухдвигательным реактивным самолетом в мире, превосходящим по всем своим параметрам существующие аналоги. И компания Goodyear будет поставлять для него самые высокотехнологичные шины из своей линейки.

При изготовлении авиашин Goodyear Flight Radial использована технология Featherweight Alloy Core Bead Technology, обеспечивающая снижение веса без ущерба для прочности. Кроме того, эти шины обладают рядом других технических особенностей, улучшающих устойчивость к деформациям и проколам, а также способствующих увеличению срока эксплуатации. В частности, это стало возможным благодаря усиленной структуре протектора и усовершенствованному составу резиновой смеси.

Шины Goodyear для Boeing 777X: boeing 777x

 

 

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Важна ли для Вас дата изготовления шины?
Голосовать
Результаты
Голосов: 649
Нет поскольку срок реализации шины до 5 лет.
17.9%
Да это важно, ищу свежие
56.5%
Цена играет более важное значение
25.6%