Экономия на колесах не оправдана

28.07.2015

Компанией были проведены тесты, сравнивающие качественные и эксплуатационные характеристики премиальных шин Bridgestone и китайского аналога. Испытания проводились в дождливый день на специальных треках, которые способствовали оцениванию уровня сцепления и тормозных свойств покрышек.

Неоправданные риски: экономия на шинах: Бриджстоун

По сравнению с бюджетными шинами, модели премиум-класса демонстрируют отличную управляемость и надёжность сцепления. Причиной, по которым очевидные преимущества качественных шин отходят на второй план, а предпочтение отдаётся сомнительным бюджетным вариантам, – низкая стоимость последних.

Согласно исследованиям, проведённым компанией Bridgestone, около 80% покупателей сменных шин обращаются за рекомендациями и советами к продавцам, однако всё равно принимают окончательное решение на основе стоимости. Фактор цены становится решающим в выборе дешёвых шин.

Тесты Bridgestone продемонстрировали, что покупка бюджетных шин сомнительного качества не должна рассматриваться водителями, которые заботятся о своей безопасности.

Неоправданные риски: экономия на шинах: Бриджстоун turanza

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Когда Вы решаетесь сменить колеса?
Голосовать
Результаты
Голосов: 512
Не дожидаюсь изнашивания, для меня важен комфорт и
24%
Смотрю по индикаторам на шине
47.1%
Стираю резину до лысого состояния
28.7%