Пирелли представила новые колеса для внедорожников

23.04.2015


Национальная ассоциация шинных производителей Бразилии отметила рост сегмента шин для автомобилей SUV-класса, характерный для последних пяти лет. В отличие от обычных шин, покрышки данного сегмента производятся в других типоразмерах и способны выдерживать более высокие нагрузки.

По мнению экспертов, тенденция роста спроса на автомобили этого класса в Бразилии сохранится и в дальнейшем, поэтому шинная индустрия будет подстраиваться под эти реалии. Импорт кроссоверов и внедорожников будет сказываться на размере вторичного шинного рынка.

Ориентируясь на эти прогнозы, компания Pirelli сосредоточила инвестиционную программу на производстве шин для автомобилей SUV-класса. Специально для данного сегмента в 2014 году были выпущены шины Pirelli Scorpion ATR Street, которые отлично справляются как с ездой на асфальте, так и в условиях бездорожья.

Эти покрышки разработаны с учётом требований экологичности, надёжности и безопасности, отличаются сниженным сопротивлением качению и высокой эффективностью торможения. Универсальная надёжность данной модели позволяет использовать шины как в городских условиях, так и на бездорожье загородных трасс.

Шины для внедорожников: расширение сегмента: пирелли scorpion atr

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Важна ли для Вас страна-производитель колеса? Michelin испанский отличается от итальянского?
Голосовать
Результаты
Голосов: 670
Да, страна производства важна
52.4%
Нет , ведь технологии и сырье одинаковые
33.1%
Смотрю на страну редко и особо не принимаю это во внимание
14.5%