Запуск производства ГАЗели Некст

16.04.2013

Укомплектовывать новинку будет молодая российская шинная компания Cordiant.
«ГАЗель NEXT» - это новинка «Группы ГАЗ». Компания позиционирует свой новый проект в более высоком сегменте, чем «Газель-Бизнес». При помощи этой новинки «Группа ГАЗ» планирует выйти на рынок дорогих LCV, тем самым составив реальную конкуренцию таким моделям как Fiat Ducato, Volkswagen Crafter, Ford Transit и Peugeot Partner.

Производство «ГАЗель NEXT» началось с бортовой модели с удлиненным и стандартным вариантами платформ. В скором будущем на основе этой модели будет создана целая линейка коммерческой техники массой от 2,8 до 5 тонн. Линейка будет включать в себя каркасные автобусы на 19 мест, микроавтобусы, цельнометаллические фургоны и около сотни модификаций спецтехники.

 При участии Cordiant состоялся торжественный запуск производства ГАЗели NEXT: Gazelle Next

Конструкция «ГАЗель NEXT» содержит детали и комплектующие от ведущих производителей автопрома, в том числе шины известного отечественного бренда Cordiant. «Кордиант» является единственным одобренным поставщиком покрышек на новый проект ГАЗа. Их утверждение состоялось по результатам многочисленных дорожных и лабораторных испытаний.

В 2013 году все автомобили  «ГАЗель NEXT» будут укомплектованы легкогрузовыми шинами Cordiant Business СА-1.

Напомним, что ГАЗ – не единственный партнер компании Cordiant. Также легковые шины Cordiant прошли сертификацию у концерна Volkswagen и теперь используются в первичной комплектации автомобилей Skoda Fabia и Volkswagen Polo, производимых в Калуге.

 При участии Cordiant состоялся торжественный запуск производства ГАЗели NEXT: Cordinant

 

 

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Доверяем ли мы результатам тестов шин?
Голосовать
Результаты
Голосов: 295
Не доверяю
29.2%
Доверяю только некоторым автомобильным изданиям
56.9%
Доверяю всем тестам
13.9%