Шинная индустрия не стоит на месте, практически каждый год ведущие мировые производители радуют нас все новыми и новыми разработками. Японская компания Bridgestone издавна славится тем, что уделяет большое внимание разработке инновационных технологий для улучшения качества своей продукции. В этом году крупнейший в мире шинный производитель порадует новинкой владельцев кроссоверов и внедорожников. Зимняя новинка от японских шинников получила название Bridgestone Blizzak DM-V2.
По сравнению с предшествующей моделью – Bridgestone Blizzak DM-V1 – новая шина обеспечивает на 11% более эффективное торможение на обледенелой дороге и на 5% – на мокрой.
Нешипованные зимние шины Bridgestone Blizzak DM-V2 созданы при использовании специальной резиносмеси Multicell Compound с множеством микропор, которые поглощают большое количество влаги из пятна контакта, предотвращая тем самым скольжение и аквапланирование. Поверхность протектора покрыта специальным материалом, способствующим максимально быстрому отводу воды. Канавки протектора эффективно отводят воду и снежную кашу при любом направлении движения, обеспечивая колесам надежное сцепление с дорожной поверхностью и высокую производительность на снегу.
Новые зимние шины Bridgestone Blizzak DM-V2 будут доступны с 1 сентября 2014 года в 36 типоразмерах диаметром от 15 до 20 дюймов.