Нексен презентовала новые зимние покрышки

20.08.2018

Эта модель разрабатывалась с акцентом на максимальной безопасности в зимний период, поэтому особое внимание уделялось сцепным свойствам. Инженерами компании был создан новый дизайн протекторного рисунка, снабжённый трёхмерными ламелями, и разработан состав резиновой смеси, усиливающий сцепление. Специалисты утверждают, что новинка сочетает оптимальную управляемость на снегу и эффективное торможение на льду.

Благодаря усовершенствованной формуле резиновой смеси, включающей специальные полимеры, при низких температурах сохраняется эластичность, за счёт которой обеспечивается повышенное сцепление на снегу и льду. При этом в более тёплую погоду шины Nexen не теряют жёсткости, необходимой для отличной управляемости на мокром и сухом асфальте.

Асимметричный рисунок протектора повышает тяговое усилие на снегу, его внешняя зона, состоящая их крупных жёстких блоков, улучшает боковую устойчивость. Модель оснащена микроламелями и поперечными канавками со стенками пилообразной формы, разрезающими водную плёнку для увеличенного сцепления на льду. Добиться улучшенной управляемости на заснеженных и обледенелых трассах также помогли разнонаправленные канавки.

Покрышки снабжены трёхмерными ламелями, поддерживающими друг друга при нагрузках, в результате чего предотвращается подламывание блоков. Тем самым удалось добиться отличной управляемости на разных типах покрытия. Для проверки результативности использованных конструкторских решений компания провела тесты на полигоне Test World в Финляндии. Испытания показали, что новая зимняя резина соответствует требованиям безопасности.

nexen-new-winguard-ice

 

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Важна ли для Вас дата изготовления шины?
Голосовать
Результаты
Голосов: 649
Нет поскольку срок реализации шины до 5 лет.
17.9%
Да это важно, ищу свежие
56.5%
Цена играет более важное значение
25.6%