Покрышки Йокогама для нового Jeep Compass

08.09.2017

Этот автомобиль поступил на североамериканский рынок в июне, для его оснащения разработчики выбрали шины Yokohama Geolandar G055, созданные известной японской компанией.

Yokohama Geolandar G055 относятся к линейке эко-шин BluEarth, которая характеризуется оптимальными ездовыми свойствами на разных типах поверхности и топливной экономичностью. Шины ориентированы на городские кроссоверы, а также компактные и среднеразмерные внедорожники, в основном используемые на асфальте.

Данная модель имеет ненаправленный протекторный рисунок с пятизонной компоновкой рёбер, каждое из которых выполняет свою функцию. Такая конструкция позволила добиться отличной управляемости и курсовой устойчивости. Центральная зона протектора имеет безблочное ребро жёсткости, способствующее максимально быстрому разгону на сухом покрытии.

Плечевые зоны обеспечивают точность реакций при маневрировании, увеличивая отзывчивость и управляемость автомобиля. Также такое конструкторское решение позволило снизить уровень шума при движении по грубой асфальтовой поверхности. Добиться увеличенного сцепления на мокром покрытии удалось с помощью пяти широких поперечных каналов, которые эффективно удаляют воду из контактного пятна.

В резиновую смесь покрышек добавлены микрополимерные присадки и натуральное апельсиновое масло, способствующие усилению сцепления, сохранению эластичности покрышек при различных температурах и устойчивости к износу.

Шины Yokohama для нового Jeep Compass: йокогама джип компас

 

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Какой премиальный бренд вы бы предпочли?
Голосовать
Результаты
Голосов: 1036
Bridgestone
17.1%
Goodyear
11.4%
Michelin
37.5%
Nokian
11.2%
Yokohama
5.8%
Другой вариант
9.9%
Continental
7.1%