Доступные новинки от Континенталь

27.07.2017

Специалисты компании Continental разработали новые зимние шины, которые пополнят бренды второй линии.

Одна из новинок – коммерческие шины General Eurovan Winter 2, оптимизированные для условий суровых морозных зим. Эти покрышки характеризуются улучшенными тормозными свойствами на снегу и мокром асфальте, а также повышенной устойчивостью при прохождении поворотов.

Рисунок протектора зимней новинки оптимизирован для обеспечения максимальной устойчивости в поворотах и точности реакций на повороты руля. Он работает по принципу скребка для лобового стекла – такое решение позволило добиться оптимального тягового усилия на снегу. Шины имеют дополнительные «карманы», захватывающие снег, что способствует повышению уровня сцепления. На случай сильного дождя предусмотрены широкие дренажные каналы, которые оперативно выводят воду из контактного пятна, снижая риск аквапланирования и сокращая длину тормозной дистанции.

В сегменте легкогрузовых шин появятся покрышки Viking WinTech Van, которые характеризуются разработчиками как надёжные зимние шины, способствующие отличному уровню безопасности и комфорта даже в условиях скандинавской зимы. Добиться таких высоких показателей удалось за счёт особенностей протекторного рисунка. Он снабжён многочисленными кромками зацепления, которые повышают тяговое усилие и улучшают тормозные свойства на снегу.

Благодаря широким канавкам обеспечивается быстрое рассеивание воды для предотвращения риска аквапланирования. Шины характеризуются увеличенным эксплуатационным ресурсом, который стал возможен за счёт равномерного распределения давления с помощью использования плоского профиля.

Доступные новинки от Continental: general eurovan winter

Возможно Вам будет интересен раздел гайки секретки

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Какой премиальный бренд вы бы предпочли?
Голосовать
Результаты
Голосов: 1036
Bridgestone
17.1%
Goodyear
11.4%
Michelin
37.5%
Nokian
11.2%
Yokohama
5.8%
Другой вариант
9.9%
Continental
7.1%