Новые зимние покрышки от бренда Бриджстоун

21.07.2017

Покрышки пополнят линейку шин Blizzak данного бренда и станут моделью с самым высоким сцеплением. Новые шины получили название Bridgestone Blizzak VRX2 и будут доступны с сентября этого года в 109-ти типоразмерах – от 135/80 R12 до 245/40 R20.

Разработчики улучшили ряд параметров, благодаря чему новинка превосходит модели предыдущего поколения. В частности, эффективность торможения на льду выросла на 10%, ресурс был увеличен на 22%, а уровень шума сократился на 31%. Благодаря этим усовершенствованиям Bridgestone Blizzak VRX2 способствуют не только безопасному, но и комфортному вождению в сложных и непредсказуемых зимних условиях.

Пористый компаунд нового поколения служит усилению сцепных свойств на обледенелом покрытии. Специальные пузырьки и борозды в его составе эффективно устраняют водную плёнку с обледенелой поверхности. Дополнительному усилению адгезии способствует технология NanoProTech, позволяющая контролировать качества материалов на наноуровне. Для повышения безопасности в зимних условиях разработан асимметричный рисунок протектора, который создаёт максимальную площадь контакта с дорожной поверхностью.

W-образные блоки улучшили устойчивость и повысили управляемость на скользких поверхностях. Канавки и ламели, расположенные под разными углами, не только обеспечивают надёжное сцепление, но и снижают уровень шума за счёт изменения потоков воздуха. Увеличенная жёсткость протекторных блоков способствует долговечности шин.

Новые зимние шины от бренда Bridgestone: Бриджстоун blizzak vrx2

Возможно Вас заинтересует секретные болты

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Доверяем ли мы результатам тестов шин?
Голосовать
Результаты
Голосов: 290
Не доверяю
29.7%
Доверяю только некоторым автомобильным изданиям
57.2%
Доверяю всем тестам
13.1%