Зимние покрышки нового поколения от Йокогама

21.07.2017

Процесс создания новинки основывался на актуальных тенденциях японского рынка, которые демонстрируют внимание потребителей к сцепным характеристикам не только на льду, но и на мокром асфальте. Это связано с ростом средних температур в зимний период и активным очищением дорог от снега, в результате чего для безопасного вождения нужны покрышки, обеспечивающие надёжное сцепление как на снегу и льду, так и на асфальте.

Зимние шины линейки iceGUARD обеспечивают эффективную работу на заснеженных и обледенелых трассах, отличаются долговечностью и топливной эффективностью. Новая модель имеет ещё одно преимущество – усиленное сцепление на мокром покрытии. Асимметричный протекторный рисунок Yokohama iceGUARD iG60 позволил улучшить ездовые качества в различных зимних условиях. Усилить сцепление на льду помог особый внутренней секции, а повысить тяговое усилии на снегу – дизайн внешней.

В целом рисунок протектора был оптимизирован для максимальной безопасности на мокрых трассах. Протектор снабжён канавками Double Microgroove, которые обеспечивают надёжное сцепление на льду, а также ламелями Quattro Pyramid Dimple Sipe, способствующими сохранению необходимой жёсткости блоков для улучшения устойчивости.

Для изготовления шин использовался новый водопоглощающий компаунд с добавлением многочисленных равномерно распределённых микропузырьков. Пузырьки оперативно удаляют с дорожной поверхности водную плёнку, предотвращая скольжение на льду. Пропорции силики в составе компаунда были увеличены, а равномерность её дисперсии – улучшена, в результате чего удалось добиться отличного сцепления на льду и мокром асфальте. Апельсиновое масло в составе резиновой смеси позволяет шинам сохранять эластичность в широком температурном диапазоне, что также способствует улучшенному сцеплению.

Зимние шины нового поколения от Yokohama: йокогама iceguard ig60

Возможно Вам будет интересен раздел секретки на авто

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Как часто Вы проверяете давление в шинах?
Голосовать
Результаты
Голосов: 744
Никогда
10.5%
Раз 1,5-2 недели
25.3%
Раз в месяц
26.6%
Перед поездками на большие расстояния
37.6%