Испытания летних покрышек Файерстоун

16.06.2017

Испытания проходили на трассе неподалеку от Барселоны, для получения максимально полного представления о характеристиках новинки тестировали и новые, и частично изношенные шины. В качестве соперника выступали покрышки Uniroyal Rainsport 3 от немецкой компании Continental, которая считается одним из главных конкурентов Bridgestone, выпускающей шины под брендом Firestone.

Поскольку многие автовладельцы в выборе руководствуются стоимостью покрышек, премиальные бренды разрабатывают модели, которые относятся к среднему ценовому сегменту. Это позволяет предлагать потребителям качественную продукцию по более доступной цене. В частности, в среднеценовом сегменте у компании Bridgestone имеется бренд Firestone, а бюджетные шины продаются на европейском рынке под маркой Dayton.

Испытания, которым подверглись новые летние покрышки Firestone Roadhawk, показали, что эти шины являются отличным соотношением качества и доступности. Шины тестировались на эффективность торможения и манёвренность на мокром покрытии. При экстренном торможении со 100 км/ч новые Firestone остановили автомобиль быстрее, чем Uniroyal, тормозной путь которых был на два метра длиннее.

Тесты с использованием этих шин, прошедших порядка 20 тысяч километров, продемонстрировали, что даже изношенные Firestone Roadhawk обеспечивают достаточный уровень сцепления. На мокром круговом треке новые Firestone удерживают траекторию лучше, чем Uniroyal. Обошли модель конкурента эти покрышки также в тестах на выполнение переставки и уровень комфорта.

Firestone Roadhawk: протестированная надёжность: firestone roadhawk

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Важна ли для Вас дата изготовления шины?
Голосовать
Результаты
Голосов: 649
Нет поскольку срок реализации шины до 5 лет.
17.9%
Да это важно, ищу свежие
56.5%
Цена играет более важное значение
25.6%