Йокогама участвует в Pikes Peak International Hill Climb

20.05.2013

Руководство Yokohama отмечает, что участие в подобных спортивных мероприятиях, а в знаменитейшем мировом хиллклаймбе – в особенности, дает компании возможность усовершенствовать свои навыки в разработке качественных шин для электромобилей, узнавать что-то новое улучшать баланс между удовольствием от вождения и экологической ответственностью.

В этом году состоится уже пятый выезд команды Yokohama на трассу в Колорадо. Напомним, что в 2010 и 2011 годах Yokohama дважды побила рекорд для электрокаров. В следующем, 2012 году  японская команда снова улучшила свой рекорд, придя к финишу еще на 21 секунду раньше. В этом году Yokohama твердо намерена продолжить эту традицию, а сделать она эта попытается при помощи улучшенного двигателя. Пилотом в очередной раз станет опытный участник гонок PPIHC Икуо Ханава.

В этом году состоится 91-я гонка Pikes Peak International Hill Climb. В мировом автоспорте PPIHC  считается одним из самых сложных соревнований. Трасса имеет протяженность 20 км, а по мере ее прохождения  пилоты едут с высоты 2 862 до 4 301 метров над уровнем моря. Эта сложнейшая трасса включает в себя 156 поворотов, дополнительную сложность добавляет еще и то, что на этом хиллклаймбе возможны резкие изменения температуры и погоды.

Yokohama снова примет участие в гонке Pikes Peak International Hill Climb: йокогама BluEarth A

 

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Можно ли покупать бу шины?
Голосовать
Результаты
Голосов: 744
Да, на этом можно экономить
12.8%
Нет, только новые
29.3%
Зависит от состояния бу
57.9%