Резина Мишлен для Ford Mustang GT

02.02.2017

Эти покрышки привлекли внимание многих автопроизводителей, выступив заменой известной модели Michelin Super Sport. По заявлению производителей, новинка будет столь же успешна, как и её предшественница, поскольку в процессе разработки задействованы передовые инженерные решения и инновационные технологии Michelin.

Премьера новых шин состоялась в январе этого года, и в скором времени эти покрышки будут омологированы для 60 моделей автомобилей. Дебютом в сфере первичной комплектации стала омологация Michelin Pilot Sport 4 S для обновленной версии масл-кара Ford Mustang GT. Шины создавались совместно со специалистами компании Ford, поэтому их характеристики полностью соответствуют требованиям автопроизводителя.

В части основных параметров новинка объединяет самые эффективные решения и параметры покрышек Michelin Pilot Super Sport, а также имеет некоторые характеристики трековых шин Michelin Pilot Sport Cup 2. Главная задача, которую ставили перед собой разработчики, – совмещение высокого уровня безопасности и точности реакций на повороты руля с оптимальной курсовой устойчивостью и высоким уровнем сцепления на мокром и сухом покрытии.

Новые покрышки отлично справляются с разными дорожными условиями, позволяя водителю сохранять контроль над автомобилем даже при движении на высокой скорости. Во многом успешное завершение работы над надёжными и безопасными шинами связано с обширным опытом, который компания Michelin имеет в автоспорте. Французский шинопроизводитель активно участвует в различных гоночных сериях мирового уровня, используя автоспорт как самую показательную лабораторию. Технологии, разработанные на основе этого опыта, в дальнейшем успешно применяются при создании шин для дорог общего пользования.

В этом смысле шины Michelin Pilot Sport 4 S не стали исключением: при изготовлении их конструкции и материалов применялись технологии, разработанные компанией во время участия в серии Formula E, Чемпионате мира по гонкам на выносливость и «24 часах Ле-Мана». Индекс скорости новинки – Y, а значит, они пригодны к использованию на скорости до 300 км/ч, размерный ряд насчитывает 35 вариантов – для дисков от 18 до 20 дюймов.

Шины Michelin для Ford Mustang GT: Мишлен oe ford mustang gt

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Можно ли покупать бу шины?
Голосовать
Результаты
Голосов: 721
Да, на этом можно экономить
12.8%
Нет, только новые
29.3%
Зависит от состояния бу
58%