Резина Нокиан для суровых зимних условий

01.02.2017

Суровые зимние условия, которые выдвигают к покрышкам повышенные требования, стали сферой применения опыта двух компаний. Арктический климат отличается особенной сложностью: любую поездку может прервать непроходимая местность или риск прокола шин.

Транспортные средства, используемые Arctic Trucks в полярных экспедициях, требуют соответствующих покрышек, поэтому процесс работы над ними подразумевает использование эффективных инженерных и технических решений. Новинка, созданная с учётом самых значимых параметров надёжности и безопасности, полностью отвечает заявленным требованиям.

Первым совместным продуктом Arctic Trucks и финского шинопроизводителя стали зимние шины Nokian Hakkapeliitta LT2 AT35, предназначенные для больших полноприводных автомобилей и выпущенные в 2014-м году. Вскоре автовладельцы смогут оценить преимущества новых покрышек – Nokian Hakkapeliitta 44.

Данная модель предназначена для интенсивного использования в суровых зимних условиях, поэтому отличается превосходным сцеплением и долговечностью. Шины Nokian Hakkapeliitta 44, вобравшие в себя последние разработки и проверенные временем технологии, позволят справиться с самыми непредсказуемыми погодными и дорожными условиями.

Добиться максимального сцепления и тягового усилия позволил дизайн протекторного рисунка. Острые углы V-образной формы, которые расположены в средней части шин, эффективно очищают канавки от снега. Шины уверенно движутся даже по грунтовой дороге благодаря оптимизированной ширине протектора и максимальным зазорам.

Nokian Hakkapeliitta 44 имеют усиленные плечевые зоны, которые способствуют сбалансированному управлению даже в самых экстремальных ситуациях. Компаунд адаптирован для использования в зимних условиях и сочетает отличное сцепление с долговечностью, в том числе благодаря сохранению эластичности даже при экстремально низких температурах. Шины пригодны для ошиповки, но при этом отлично справляются с суровыми зимними условиями и без шипов.

Для зимнего экстрима: шины Nokian Hakkapeliitta 44: Нокиан hakkapeliitta 44

 

 

 

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Можно ли покупать бу шины?
Голосовать
Результаты
Голосов: 721
Да, на этом можно экономить
12.8%
Нет, только новые
29.3%
Зависит от состояния бу
58%