Резина Континенталь для грузовиков ралли-марафона

05.01.2017

Немецкий концерн выступит партнёром команды, предоставив свои грузовые шины Continental HCS в размере 14.00R20 164/160K, которые характеризуются особой прочностью и надёжностью.

По мнению специалистов компании, эти покрышки должны помочь пилотам, участвующих в экстремальном соревновании, справиться со сложными условиями пустынной местности. Для немецкого шинопроизводителя участие в гонках тоже является очень перспективным решением: опыт, полученный в ралли, поможет повысить характеристики шин Continental.

Во время путешествия по разным странам гонщики сталкиваются с разными условиями, в том числе экстремальными, предъявляющими к шинам повышенные требования. Километры грунтовых дорог и пустынь – суровое испытание, которое удастся пройти только опытным пилотам. Грузовые шины, установленные на автомобили, тоже должны соответствовать условиям гонки.

Continental HCS – это покрышки, которые отличаются увеличенным ресурсом и изготовлены из резиновой смеси, обеспечивающей повышенную устойчивость к порезам и разрывам. Благодаря оптимизированному рисунку и геометрии протектора удалось достичь максимального сцепления в самых сложных условиях. Конструкция шин делает управление более чётким, а усиленный каркас гарантирует шинам необходимую надёжность на бездорожье.

Шины Continental для ралли-марафона «Дакар»: Континенталь dakar2017

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Какой максимальный пробег был у ваших летних шин?
Голосовать
Результаты
Голосов: 677
30 тыс.км
14.3%
35 тыс.км
6.4%
40
9.9%
45
6.2%
50
11.7%
55 и более
36.8%
продал авто до того как сменил шины
14.8%