Новая летняя резина от Тунга

17.11.2016

Их протекторный рисунок имеет четыре продольные дорожки и загзагообразные гидроэвакуационные канавки, которые эффективно отводят воду из пятна контакта. Благодаря такому дизайну шины отличаются высоким сцеплением и обеспечивают сокращение тормозного пути на мокром покрытии. Эффективности торможения также служат рассечённые блоки протектора.

Агрессивный направленный рисунок способствует оптимальной контролируемости на мокром покрытии: как при движении по прямой, так и во время экстренных манёвров и поворотов. При изготовлении Tunga Zodiak 2 использовалась особая технология, с помощью которой удалось увеличить эксплуатационный ресурс.

Протектор шин имеет двухслойную структуру: подверженная износу беговая часть выполнена из специальной резиновой смеси, отличающейся особой прочностью, в подканавочный слой – из резины с минимальными гистерезисными потерями. Благодаря такому решению удалось достичь высоких показателей надёжности, безопасности и экономичности.

Комбинированную конструкцию также имеет и брекер покрышек: он включает два слоя высокопрочного металлокорда и защитный слой из текстильного корда. Последний предусматривает спиральную навивку, увеличивающую прочность шины. Именно поэтому Tunga Zodiak 2 отличается устойчивостью к проколам, а также обеспечивают оптимальную управляемость и безопасность.

Новые летние шины от Tunga

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Когда Вы решаетесь сменить колеса?
Голосовать
Результаты
Голосов: 513
Не дожидаюсь изнашивания, для меня важен комфорт и
24.2%
Смотрю по индикаторам на шине
47%
Стираю резину до лысого состояния
28.7%