Фалкен презентовала модель для внедорожников

16.11.2016

Теперь надёжные и долговечные UHP-шины можно использовать для комплектации автомобилей класса SUV. Новинка появится на рынке в начале 2017-го года с индексами скорости W и Y в 19-ти размерностях: диаметром от 17-ти до 22-х дюймов.

Выпуск этих шин свидетельствует о том, что производитель активно работает над реализацией стратегии по усилению позиций на рынке, уделяя особое внимание прибыльным сегментам с хорошей динамикой. Поскольку на европейском рынке наблюдается тенденция роста спроса на внедорожники, производство качественных шин класса SUV является перспективным решением.

По мнению специалистов Falken, внедорожные шины Falken Azenis FK510 SUV имеют все необходимые характеристики, чтобы обеспечивать владельцам кроссоверов и внедорожников комфортную и безопасную езду. Модель отличается хорошей управляемостью, эффективностью торможения и устойчивостью к аквапланированию.

Стабильности поведения и курсовой устойчивости удалось добиться благодаря инновационному дизайну каркаса. Скругленный профиль повышает эластичность боковин, что способствует комфортности хода и оптимальному балансу ездовых качеств. Как и модель, созданная для легковых автомобилей, Falken Azenis FK510 SUV имеет рисунок с ламелями в форме лезвий, которые снижают риск аквапланирования. Повысить сцепление во время езды по стоячей воде, а также оптимизировать управляемость удалось за счёт специальных прорезей, расположенных в рёбрах протектора.

При изготовлении новинки применялась технология Adaptive Constant Technology, которая служит равномерному распределению давления в пятне контакта, что способствует эффективности торможения и курсовой устойчивости. Технология 4D Nano Design, использованная для создания резиновой повышенной износостойкости, помогла увеличить ресурс покрышек.

Falken Azenis FK510 для внедорожников: фалкен

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Важна ли для Вас страна-производитель колеса? Michelin испанский отличается от итальянского?
Голосовать
Результаты
Голосов: 655
Да, страна производства важна
52.1%
Нет , ведь технологии и сырье одинаковые
33.4%
Смотрю на страну редко и особо не принимаю это во внимание
14.5%