Расширение размерной линейки популярной грязевой резины

01.11.2016

Шины были разработаны для внедорожников и крупноразмерных пикапов, их премьера состоялась ещё в 2012-м году, на специализированной выставке SEMA. Расширение размерного ряда позволит компании получить конкурентное преимущество на рынке внедорожных шин.

Специалисты компании Pro Comp считают эти шины самыми продвинутыми на дорогах и за их пределами. Данная модель разработана в соответствии с традициями Xtreme, основанными на высоких технических характеристиках и максимальной безопасности, отличается повышенной прочностью и грузоподъёмностью.

Агрессивный протекторный рисунок, оптимизированный с помощью компьютерного моделирования, позволил совместить высокий уровень сцепления со сниженным шумом. Изменённый дизайн боковых секций стал более современным, а усиленная конструкция обеспечила покрышкам надёжность и долговечность. Боковые секции шин имеют трёхслойную конструкцию, которая состоит из двух металлокордных поясов и слоя из спирально накрученного нейлона, что служит оптимальной устойчивости и выносливости на высоких скоростях.

В составе резиновой смеси присутствует силика, которая улучшает способность шин проходить по любой поверхности, обеспечивая высокий уровень сцепления на мокром покрытии, гладком камне и грязи. Улучшить устойчивость и эффективность торможения, снизив при этом уровень неравномерного износа, удалось за счёт двухступенчатой конструкции блоков. Шины имеют чередующиеся грунтозацепы разного дизайна и выступающие элементы в верхней части боковых секций, что повышает проходимость на бездорожье.

Расширение размерной линейки Pro Comp Xtreme MT2: pro comp xtreme mt2

 

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Какой максимальный пробег был у ваших летних шин?
Голосовать
Результаты
Голосов: 677
30 тыс.км
14.3%
35 тыс.км
6.4%
40
9.9%
45
6.2%
50
11.7%
55 и более
36.8%
продал авто до того как сменил шины
14.8%