Расширение размерной линейки Конти Викинг Контакт 6

31.10.2016

Зимние шины Continental ContiVikingContact 6, которые были премьерой в 2016-м году, к новому зимнему сезону выйдут в новых размерностях. Теперь размерный ряд этих покрышек будет включать 97 вариантов, в том числе для автомобилей класса SUV. Также с начала сезона 2016-2017 Continental ContiVikingContact 6 будут выпущены с беспрокольной технологией ContiSeal. Принцип работы этой технологии состоит в том, что с помощью герметика внутри шины проколы диаметром до 5-ти миллиметров затягиваются без последующего ремонта.

Также данная модель снабжена системой аварийной защиты SSR, которая позволяет автомобилю в случае выхода шины из строя продолжить движение со скоростью 80 км/ч ещё 80 километров. Это стало возможным за счёт того, что укреплённые боковые стенки покрышек принимают на себя вес автомобиля.

Continental ContiVikingContact 6 представляют собой зимние нешипованные шины, которые были разработаны специально для скандинавской зимы. Их главное преимущество состоит в отличном сцеплении на любых покрытиях зимних дорог. Универсальность данной модели обеспечивается за счёт ассиметричного протектора, функционально разделённого на три части. Он изготовлен из инновационной резиновой смеси оптимальной мягкости. Внешняя часть отвечает за сцепление на сухом асфальте, средняя – на льду, а внутренняя – на снегу.

ContiVikingContact 6 снабжены ламелями, которые действуют по принципу щёток стеклоочистителя, тем самым предотвращая эффект аквапланирования на мокром покрытии. Также шины имеют специальные блоки, соединённые перемычками, которые на заснеженной трассе действуют как цепи противоскольжения.

премиум шины викинг контакт 6

 

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Какой максимальный пробег был у ваших летних шин?
Голосовать
Результаты
Голосов: 677
30 тыс.км
14.3%
35 тыс.км
6.4%
40
9.9%
45
6.2%
50
11.7%
55 и более
36.8%
продал авто до того как сменил шины
14.8%