Йокогама добавляет еще 19 размеров к зимней модели

17.08.2016

В результате этого линейка шин, представленных ещё в 2014 году, будет включать в себя 78 размерностей: начиная с 195/80 R15, предназначенных для компактных авто, и заканчивая 295/30 R22 – для мощных спорткаров. Также в линейке присутствуют размерности, предназначенные для автомобилей класса SUV.

В процессе создания Yokohama W.drive V905 использовалась усовершенствованная формула резиновой смеси, в которую входят силика и масло апельсина. Эти компоненты обеспечивают отличные ходовые и адаптационные характеристики даже в условиях суровых морозов и резких перепадов температур.

Дизайн протектора включает в себя два вида ламелей, благодаря чему удалось улучшить взаимодействие с дорожным полотном в разных условиях: в слякоть, гололёд, грязь. При движении 3D-ламели смыкаются, обеспечивая шинам особую упругость, устойчивость в поворотах и точность реакций при торможении, особенно на льду.

V-образный рисунок и разветвлённая дренажная система способствуют эффективному очищению пятна контакта, что препятствует риску аквапланирования. Дренажная система дополнена двумя продольными каналами, которые ускоряют отвод воды. Расположенные под разными углами продольные и поперечные канавки обеспечивают повышенную тягу на заснеженных трассах.

Расширение размерного ряда Yokohama W*drive V905: йокогама W.drive V905

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Важна ли для Вас страна-производитель колеса? Michelin испанский отличается от итальянского?
Голосовать
Результаты
Голосов: 655
Да, страна производства важна
52.1%
Нет , ведь технологии и сырье одинаковые
33.4%
Смотрю на страну редко и особо не принимаю это во внимание
14.5%