Резина Пирелли для Electric GT

09.08.2016

Данное мероприятие – первая в мире гоночная серия в классе GT, в которой участвуют исключительно электромобили. Чемпионат создан в 2016 году, а первый сезон состоится в 2017 году и будет включать в себя 30-минутную квалификацию и две гонки дистанцией в 60 км. В нём примут участие десять команд, двадцать пилотов которых будут управлять электрокарами Tesla Model S.

Для Electric GT компания Pirelli будет поставлять гоночные шины семейства PZero. В их создании специалисты намерены использовать многолетний опыт участия итальянского бренда в гонках класса GT. Покрышки этой модели отличаются чёткой управляемостью и прекрасными тормозными свойствами за счёт ассиметричного протекторного рисунка и особого состава резиновой смеси с использованием nano-соединений. Они обеспечивают сверхчувствительный контроль над автомобилем, способствуют уверенному и безопасному вождению.

Поскольку электромобили имеют уникальные характеристики крутящего момента, некоторые параметры шин будут модифицированы. Сотрудничество с чемпионатом для Pirelli является значимым в том числе и потому, что для EGT компания будет поставлять и слики, и дождевые шины. А самое главное, что гоночная серия Electric GT основана на принципах экологичности и инновационности – приоритетные направления развития итальянского шинопроизводителя.

Шины Pirelli для чемпионата Electric GT

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Можно ли покупать бу шины?
Голосовать
Результаты
Голосов: 727
Да, на этом можно экономить
12.8%
Нет, только новые
29.2%
Зависит от состояния бу
58%