Резина Континенталь для малайзийского рынка

01.08.2016

В Малайзии находится один из филиалов компании – Continental Tyre PJ Malaysia Sdn Bhd. Поскольку шины этого бренда относятся к премиальным, а значит, в силу высокой стоимости доступны далеко не всем автовладельцам, компания предлагает продукцию под брендами Dunlop и Viking.

Коллекция шин Dunlop недавно пополнилась двумя новыми моделями – внедорожными шинами Dunlop MaxGrip AT5 и Dunlop RoadTrekker RT5. Первая новинка предназначена для эксплуатации на асфальте, вторая отличается универсальностью и подходит практически для любых условий. Одним из главных преимуществ покрышек стало то, что они создавались местными специалистами для местных условий, поэтому соответствуют требованиям малайзийских потребителей.

Dunlop RoadTrekker RT5 относятся к категории Highway-Terrain, то есть предназначены для использования на асфальте. Улучшенному сцеплению и эффективности торможения способствует резиновая смесь с добавлением силики, а снижению риска аквапланирования в дождливую погоду – специальные водоотводящие каналы. Рисунок протектора также имеет крупные усиленные блоки, расположенные в центральной секции, благодаря чему пятно контакта увеличивается для улучшенной управляемости. Новый контур позволил снизить уровень неравномерного износа, что обеспечило долговечность покрышек.

Dunlop MaxGrip AT5 – шины категории All Terrain, которые имеют агрессивный рисунок протектора с широкими канавками зигзагообразной формы. Благодаря такому решению покрышки эффективно отталкивают камни и грязь, отлично справляясь с самыми сложными дорожными условиями. Оптимизированная глубина протектора способствует увеличению ресурса и предотвращению перегрева. Усиленные боковины с защитным кольцом предназначены для снижения риска повреждений во время езды по камням.

continental introduced new dunlop

 

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Когда Вы решаетесь сменить колеса?
Голосовать
Результаты
Голосов: 512
Не дожидаюсь изнашивания, для меня важен комфорт и
24%
Смотрю по индикаторам на шине
47.1%
Стираю резину до лысого состояния
28.7%