Резина Континенталь для новой версии Corvette C7

29.07.2016

Работа проводилась совместно со специалистами компании Continental, автомобиль выполнен в фирменном цвете шинного бренда.

В числе главных проектов Lingenfelter – тюнинг «Корветов» и их двигателей, так что новый вариант, получивший название Continental Extreme Yellow C7 Corvette, оснащён 6,2-литровым мотором, мощность которого возросла до более чем 625 л.с.

Также Corvette C7 имеет ряд других новшеств: компрессор Magnusso, выхлопную систему Borla и полноценный аэрокит, включающий в себя углепластиковый воздухозаборник на капоте, разработанный специалистами Lingenfelter. После тюнинга Corvette C7 выглядит и ощущается как гоночный автомобиль, но при этом имеет все необходимые характеристики, которые позволяют использовать его в повседневной жизни. Continental планирует задействовать авто в маркетинге и рекламе.

На автомобиль будут устанавливаться UHP-шины Continental ExtremeContact DW размера 335/25ZR20, созданные специально для автомобилей этой категории. Эта модель разработана на основе технологий Continental, способствующих комфорту и безопасности. Благодаря особенностям протекторного рисунка шины характеризуются точностью реакций на повороты руля и надёжным сцеплением даже на высоких скоростях.

Оптимизированная жёсткость и ассиметричный рисунок протектора способствуют курсовой устойчивости. Дренажные канавки, расположенные в плечевых зонах, минимизируют риск аквапланирования, а центральное сплошное ребро отлично держит траекторию. Кроме того, Continental ExtremeContact DW имеют сниженный показатель деформации и улучшенную передачу энергии, что способствует уменьшению сопротивления качению и увеличению пробега покрышек.

Шины Continental для новой версии Corvette C7: extreme yellow c7 corvette

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Доверяем ли мы результатам тестов шин?
Голосовать
Результаты
Голосов: 290
Не доверяю
29.7%
Доверяю только некоторым автомобильным изданиям
57.2%
Доверяю всем тестам
13.1%