Континенталь возобновит выпуск агро резины

04.07.2016

Радиальные агрошины будут выпускаться на заводе компании, который находится в Португалии. Этот стратегический шаг продиктован переменами, которые переживает современное сельское хозяйство: рост спроса на сельскохозяйственную продукцию закономерно привёл к увеличению спроса на эффективные шины для техники.

В настоящее время этот шинопроизводитель уже поставляет различные компоненты и системы, предназначенные для сельскохозяйственной техники и инфраструктуры: камеры, датчики, резиновые гусеницы и конвейерные ленты. В ближайшем будущем Continental сможет представить потенциальным потребителям оптимальные решения, способствующие повышению эффективности работы, а также снижению ущерба, наносимого окружающей среде.

Continental планирует предложить потребителям широкую линейку шин для тракторов и комбайнов, а также намеревается наладить партнёрские отношения с ведущими производителями сельскохозяйственной техники. Согласно предварительным производственным проектам, в линейку агрошин должны войти сто пятьдесят размерностей диагональных и радиальных шин.

В рамках нового проекта в Португалии также будет создан научно-исследовательский центр, который позволит разрабатывать новые технологии, призванные расширить ассортимент покрышек для сельхозтехники. Специалисты нового исследовательского комплекса будут работать в тесном сотрудничестве с сотрудниками научного центра Continental в Германии.

Новое направление: агрошины Continental: Континенталь

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Какой премиальный бренд вы бы предпочли?
Голосовать
Результаты
Голосов: 1036
Bridgestone
17.1%
Goodyear
11.4%
Michelin
37.5%
Nokian
11.2%
Yokohama
5.8%
Другой вариант
9.9%
Continental
7.1%