Континенталь представила зимнюю резину Гиславед и Матадор

07.06.2016

Первой станут шины Gislaved Nord*Frost 200, характеристики которых уже проверены в тестах, проведённых компанией в Швеции. Эти покрышки получили специально разработанные облегчённые шипы, которые способствуют улучшенному сцеплению на льду во всех направлениях. Это стало возможным за счёт модифицированной конструкции твёрдосплавной вставки и увеличения диаметра.

При создании этих шин использовалась инновационная технология Eco Tri-Star, которая заключается в расположении вокруг шипов специальных карманов. Их функция – обеспечивать эффективное отведение ледяной крошки от шипа, чтобы улучшить сцепление с обледенелой поверхностью. Тем самым удалось предотвратить проникновение измельчённого льда в зону контакта протекторного блока с дорожным полотном, что способствует надёжному контакту шипа и льда даже при интенсивном торможении.

Gislaved Nord*Frost 200 также имеют ассиметричный протекторный рисунок, на внутренней стороне которого расположены трёхмерные ступенчатые ламели, а на внешней – трёхмерные синусоидальные. Такое решение позволило улучшить управляемость на всех типах покрытия, а также повысить износоустойчивость.

Matador MP 30 Sibir Ice 2 – ещё одна зимняя новинка от Continental, которая представляет собой модель с усовершенствованным экошипом. Технические особенности этих шин обеспечивают высокий уровень сцепления на снегу и льду. Шипы с алюминиевым корпусом имеют особый дизайн, благодаря которому удалось улучшить взаимодействие с протекторными блоками, а также обеспечить повышенную прочность и долговечность.

Инновационные технологии, задействованные в ошиповке, обеспечивают равномерность износа всех элементов протектора, улучшают тяговое усилие на снегу и снижают уровень шума. Повышенное сцепление также обеспечивает оптимизированное сочетание прямых и изогнутых ламелей.

Зимние новинки Continental: шины Gislaved и Matador: Континенталь

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Важна ли для Вас страна-производитель колеса? Michelin испанский отличается от итальянского?
Голосовать
Результаты
Голосов: 655
Да, страна производства важна
52.1%
Нет , ведь технологии и сырье одинаковые
33.4%
Смотрю на страну редко и особо не принимаю это во внимание
14.5%