Новая шипованная резина от Бриджстоун

02.06.2016

Эти покрышки разработаны в трёх версиях: Bridgestone Noranza 001, предназначенные для легковых автомобилей, Bridgestone Noranza SUV 001, созданные для внедорожников, и модель для микроавтобусов Bridgestone Noranza Van 001.

Специалисты Bridgestone характеризуют новинку как лучшие из всех разработанных компанией шин, предназначенных для сложных условий северной зимы. Одной из главных особенностей данной модели являются шипы нового поколения, которые обеспечивают надёжное сцепление на льду, повышая эффективность торможения и разгона. Их дизайн, количество и специфика расположения способствуют максимальной устойчивости: шипы остаются в протекторе в течение всего эксплуатационного срока покрышек.

Рисунок протектора и состав резиновой смеси, использованные для зимних шин, позволяют покрышкам быстрее тормозить и разгоняться на заснеженной поверхности. Более жёсткий компаунд, из которого изготовлена центральная секция протектора, улучшает управляемость, а дополнительные ламели повышают тяговое усилие.

Благодаря широким канавкам обеспечивается эффективное отведение снега и слякоти, что способствует увеличению сцепления, в том числе в глубоком снегу. Модели Bridgestone Noranza 001 и Bridgestone Noranza SUV 001 снабжены специальным индикатором, который по мере износа покрышек информирует водителей о необходимости замены шин.

Новые шипованные шины от Bridgestone: Бриджстоун

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Какой максимальный пробег был у ваших летних шин?
Голосовать
Результаты
Голосов: 677
30 тыс.км
14.3%
35 тыс.км
6.4%
40
9.9%
45
6.2%
50
11.7%
55 и более
36.8%
продал авто до того как сменил шины
14.8%