Резина БФГудрич для ралликросса

18.05.2016

Статус поставщика шин для этого вида автоспорта компания получила несколько месяцев назад, а сам бренд участвует в автогонках уже более 45 лет.

Новые радиальные шины BFGoodrich g-Force RC02 будут продемонстрированы в Аризоне на автодроме Wild Horse Pass Motorsports Park. Новинка создана специально для гоночных трасс и не подходит для дорог общего пользования. По мнению специалистов компании-разработчика, новые шины позволяют без проблем обеспечить необходимый уровень сцепления и манёвренности в гонках, которые предъявляют повышенные требования к пилотам, автомобилям и шинам.

Чемпионат GRC проходит на нескольких типах покрытия – асфальте и грунтовой поверхности, с бесчисленными резкими поворотами. И характеристики BFGoodrich g-Force RC02 соответствуют указанным требованиям: новинка является гибридным продуктом с уникальными конструкцией и компаундом, который имеет вид и особенности шин для асфальта, но при этом оптимизирован и для рыхлых поверхностей.

Новый состав резиновой смеси отличается увеличенной устойчивостью к повреждениям во время агрессивной езды по рыхлой земле и гравию, а также обеспечивает усиленное сцепление на асфальтовой поверхности. Несмотря на то, что новинка создана специально для ралликросса, технологии, разработанные в процессе её создания, впоследствии будут задействованы в производстве серийных шин.

Для блестящих побед: шины BFGoodrich для ралликросса: бфгудрич

 

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Заботит ли Вас, куда деваются изношенные шины?
Голосовать
Результаты
Голосов: 686
Нет, экология меня не заботит
12.8%
Да, хочу чтобы их переработали.
87.2%