Бриджстоун выпустила модель для минивэнов и кроссоверов

10.05.2016

Это позволит компании Bridgestone расширить своё присутствие на рынке, охватив ещё два сегмента, а также удовлетворить спрос со стороны владельцев этих моделей авто.

Шины DriveGuard были выпущены ещё в 2014 году, и на тот момент в линейку входили шины для купе, седанов и универсалов. Выпуск новых размерностей является реакцией шинопроизводителя на запросы потенциальных покупателей, которые заинтересованы в приобретении покрышек, способных обеспечить такой же уровень удобства и безопасности для семейных автомобилей.

Линейка шин пополнилась семью новыми типоразмерами, предназначенными для кроссоверов, минивэнов и небольших внедорожников. Теперь всесезонные шины пригодны для установки на такие автомобили, как Toyota Sienna, Jeep Cherokee, Subaru Forester, Dodge Caravan, Chevy Equinox, Honda CR-V, Pilot и Odyssey.

Применение технологии Run-Flat третьего поколения – 3G RFT – позволяет проехать со спущенным колесом до 80 километров на скорости до 80 км/ч. Ассиметричный дизайн протекторного рисунка способствует надёжному сцеплению и отличной управляемости на разных типах поверхности. Благодаря четырём широким продольным каналам, а также множеству канавок, расположенных под разным углом, обеспечивается быстрый отвод воды и предотвращение риска аквапланирования.

Диагонально расположенные центральные блоки улучшают управляемость, а крупные блоки плечевых зон с прямыми прорезями отвечают за устойчивость на поворотах. Компаунд с добавлением силики улучшает сцепление на мокром асфальте и уменьшает износ.

Bridgestone DriveGuard для минивэнов и кроссоверов: Бриджстоун driveguard

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Когда Вы решаетесь сменить колеса?
Голосовать
Результаты
Голосов: 512
Не дожидаюсь изнашивания, для меня важен комфорт и
24%
Смотрю по индикаторам на шине
47.1%
Стираю резину до лысого состояния
28.7%