Установлен новый рекорд с Мишлен

29.07.2015

Это известная гоночная трасса длиной в 7004 километра, на которой проводятся гонки кольцевых серий автоспорта: Формулы-1 Гран-при Бельгии, DTM, GP2.

Спа-Франкоршам является самой длинной в календаре Формулы 1 и ценится пилотами за многочисленные вызовы, которые она бросает профессионализму и мастерству. Легендарные повороты Eau Rouge и Blanchimont, требующие истинной самоотверженности, являются серьёзным испытанием и для гонщиков, и для шин.

Кроме высоких скоростей и значительных перегрузок, одной из основных сложностей трассы является переменчивая погода, вызванная климатическими особенностями данного региона. Трасса пролегает по обширной территории, поэтому подвержена воздействию совокупности разных микроклиматов.

Показательным достижением стал новый рекорд, продемонстрированный на этой сложной трассе автомобилем Koenigsegg One:01, мощность которого составляет 1341 л.с. Этот гиперкар был оснащён шинами Michelin Pilot Sport Cup 2 и установил рекорд для автомобилей, легальных для дорог общего пользования. Шины были доработаны для этой модели и позволили достичь показателей, которые почти на пять секунд лучше известных достижений.

Новые рекорды с Michelin: шины Pilot Sport Cup 2: Мишлен

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Какой премиальный бренд вы бы предпочли?
Голосовать
Результаты
Голосов: 1036
Bridgestone
17.1%
Goodyear
11.4%
Michelin
37.5%
Nokian
11.2%
Yokohama
5.8%
Другой вариант
9.9%
Continental
7.1%