Первая эко-резина Еллоу Хет

23.07.2015

В рамках этой тенденции японская торговая сеть Yellow Hat презентовала новинку – первые «зеленые» шины, получившие название Ecofine. Размерный ряд покрышек включает двадцать размерностей: 145/80 R13 – 215/60 R16.

Продажи этой новинки стартуют в магазинах Yellow Hat по всей Японии с 1-го августа и обещают быть очень перспективными в плане расширения клиентской базы компании и удовлетворения спроса на экологичные шины.

Новинка от Yellow Hat: первые эко-шины: yellow hat

Данная модель относится к числу топливноэффективных шин, изготовлена из специально разработанной экологичной резиновой смеси. Сопротивление качению было снижено благодаря улучшению связей между силикой и полимерами, что уменьшает выделение тепла.

Шины Ecofine характеризуются улучшенным уровнем сцепления, в том числе и на мокрой поверхности, за счёт того, что их компаунд плотно облегает небольшие неровности дорожного покрытия. Кроме того, для оптимальной управляемости во время поворотов при воздействии поперечных нагрузок разработчики использовали новый профиль боковых стенок.

Новинка от Yellow Hat: первые эко-шины: yellow hat ecofine

 

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Можно ли покупать бу шины?
Голосовать
Результаты
Голосов: 744
Да, на этом можно экономить
12.8%
Нет, только новые
29.3%
Зависит от состояния бу
57.9%