Российских покрышек пользуются спросом

23.06.2015

Если в 2014 году наблюдался значительный спад, то в первом квартале 2015 года шинные предприятия нефтехимического комплекса обеспечили 38%-ное увеличение поступлений от продаж на рынке РФ.

Хотя спрос на новые автомобили в России снизился, объём производства шин «Нижнекамскшины» вырос на 6,5%.

По мнению экспертов, значительную роль в увеличении объёма играет вторичный рынок, ведь ранее приобретённым автомобилям необходимо со временем менять покрышки. Также замены требуют и камеры, так что у шинопроизводителей имеется обширное поле для деятельности.

Кроме того, российские предприятия изготавливают продукцию и для других транспортных средств, в частности, для сельскохозяйственной, дорожно-строительной и спецтехники, а также шины для летательных аппаратов.

Немаловажным фактором роста послужила и экономическая ситуация: после ослабления рубля приобретать отечественные шины стало выгоднее, чем импортные аналоги.

shinа

 

 

 

 

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Какой максимальный пробег был у ваших летних шин?
Голосовать
Результаты
Голосов: 691
30 тыс.км
14.3%
35 тыс.км
6.2%
40
9.8%
45
6.2%
50
11.9%
55 и более
36.9%
продал авто до того как сменил шины
14.6%