Благодаря низкому коэффициенту сопротивления качению, а также отличному сцеплению с дорогой, эти шины характеризуются уникальной экономичностью и надёжностью.
Снижение стоимости одного километра пути – эффективный способ сделать бизнес, связанный с грузоперевозками, прибыльным и перспективным. Новинка – две модели линейки Ecopia – H-Steer 001 и H-Drive 001, представленные в двух типоразмерах, появилась в России и обещает быть очень востребованной.
Снижение энергетических потерь в верхнем слое протектора в процессе вращения шин достигается за счёт запатентованного состава NanoPro-Tech. Исследования показали, что для H-Steer 001 и H-Drive 001 характерно более низкое сопротивление качению, чем у других грузовых моделей. Благодаря этому можно снизить потребление топлива на 5%. Снижению уровня качения также способствует улучшенная конструкция брекера.
Долговечность и устойчивость к износу у этих покрышек аналогичны показателям, которые демонстрируют другие шины премиум-класса от Bridgestone.