Арктик Фолс начала строительство комплекса для тестов

29.04.2015


Также принципиальное значение имеет комфорт – плавность хода и внутренний шум.

Каждая новая разработка компании-производителя нуждается в тщательной проверке и тестировании. Именно поэтому процесс исследования и тестирования занимает значительное количество времени.

Компания Arctic Falls на своём испытательном полигоне в Швеции строит новый крытый комплекс для тестирования шин и автомобилей в зимних условиях. Открытие комплекса запланировано на 2016 год.

До сих пор для проведения тестов использовался хоккейный каток, а новый проект подразумевает более широкие возможности. На треке будет как снег, так и лёд, а идентичность условий, принципиальную для объективности тестов, обеспечит высокая точность контроля.

Площадь комплекса составляет 400 метров на 15 метров при высоте 4,5. Таким образом, данный трек позволит тестировать различные автомобили: как легковые, так и грузовые. Конфигурация комплекса спроектирована с таким расчётом, чтобы на нём можно было проводить не только шинные тесты, но и другие испытания.

Надёжность от Arctic Falls: строительство комплекса для тестов: winter

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Какой премиальный бренд вы бы предпочли?
Голосовать
Результаты
Голосов: 1060
Bridgestone
16.8%
Goodyear
11.3%
Michelin
37.5%
Nokian
11%
Yokohama
6.1%
Другой вариант
9.8%
Continental
7.5%